fbpx
Серия Метафизическая поэзия Юрий Мамлеев
Автор Юрий Витальевич Мамлеев
Название Невиданная Быль
ISBN 978-5-9905747-0-0
Страниц 272
Оформление Переплет — чистоцеллюлозная бумага Twist Red с уникальным односторонним покрытием, нанесенные на поверхность тканевые волокна создают узор из хаотично пересекающихся линий; черный форзац, тиснение — состаренное под бронзу, ляссе, каптал, бумага 100 г/м2 тонированная в массе (слоновая кость)
Очистить

Юрий Витальевич Мамлеев

Невиданная Быль

Сборник «Невиданная Быль. Стихи и проза» открывает перед нами новые творческие грани Юрия Витальевича Мамлеева. Известный философ и писатель в этом сборнике предстает как автор поэтических произведений. В своей неповторимой творческой манере он рисует образы «потустороннего», странным образом проявленного в нашем мире.

Сборник состоит из пяти частей, пяти тем. Каждый раздел открывается текстом – рассказом, романом, эссе – за которым следует блок стихов, написанных как бы от лица героев предваряющих литературных произведений. Темы представлены самые разные: истории обитателей запредельных сфер, изощренные философские и метафизические размышления, стихи о России… На фоне безысходной тоски «нездешних тварей», в контексте гротескных пейзажей обыденной жизни, в раскатах дикого хохота проявляется неустанный внутренний поиск духовной свободы.

Литературно-поэтический сборник Ю.В. Мамлеева «Невиданная Быль» продолжает серию «Метафизическая поэзия» издательской группы «Традиция».

Слово издателя

ДОРОГОЙ НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!

Эта книга не для всех…

Нужно быть соответствующе подготовленным, своего рода Посвящённым в мистерии Запределья, о которых идёт речь в этой книге.

Или же нужно подойти к границам собственного Я, к своему пределу, к рубежу, за которым начинается Бездна.

Кто возьмет этот барьер «других» смыслов, для того мир навсегда изменится или… «исчезнет».

Или уже исчез. Ведь – согласно некоторым учениям – конец света уже давно наступил, хотя в «нашем» времени он будет длиться ещё очень долго.

Но в любом случае – это шанс.

Шанс после «скончания миров», после «гибели богов» узнать Себя,

узнать Кто есть кто,

узнать То-Чего-Нельзя-Узнать.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ

 

Презентация книги «Невиданная Быль» в книжном магазине «Фаланстер»

(1 отзыв клиента)
Очистить

1 отзыв на Невиданная Быль

  1. Аватар

    Игорь К. (проверенный владелец)

    Юрий Мамлеев , но мой взгляд , это не совсем про литературу. на ум приходят слова — инициация , посвящение… да , доверчивого и в определённой степени подготовленного читателя произведения Юрия Витальевича способны… на что же они способны? ум останавливается… У Пелевина , Виктора , к слову , любителя Мамлеева , есть рассказ «Тарзанка» — про человека , внезапно осознавшего , что он стоит на узком карнизе над бездной. у книг Мамлеева схожий эффект. мир , таким каким мы его знали всю жизнь , оказывается призрачным , рассеивается как дым. не остаётся ничего надёжного и однозначного. бездна , как и было сказано. но эта бездна пронизана светом вечного , непостижимого. возможно , лишь осознав эту бездну , мы способны причаститься света. и в этом — посвящение книг Юрия Мамлеева.

Добавить отзыв
Поделиться в facebook
Поделиться в vk
X